Betty Crocker - Pancake & Bisquick Baking Mix "Original" (567 g)
Bisquick ist eine vorgemischte Backmischung, die von General Mills unter der Marke Betty Crocker verkauft wird und aus Mehl, Backfett, Salz, Zucker und Backpulver (einem Treibmittel) besteht.
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Angereichertes Mehl (Weizenmehl, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrat, Riboflavin, Folsäure), teilweise hydrierte Sojabohnen und Baumwollsamenöl, Backtrieb (Backpulver, Natriumaluminiumphosphat, Monocalciumphosphat), Dextrose, Salz.
Enthält: Weizen, Soja
Enthält biotechnologisch hergestellte Lebensmittelzutaten.
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1626 kJ / 383 kcal |
| Fett | 7,5 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| ∙ davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,95 g |
Produktdetails
| Inhalt | 567 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Backmischung |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe

Betty Crocker - Pancake & Bisquick Baking Mix "Original" (567 g)
Betty Crocker - Pancake & Bisquick Baking Mix "Original" (567 g)
Bisquick ist eine vorgemischte Backmischung, die von General Mills unter der Marke Betty Crocker verkauft wird und aus Mehl, Backfett, Salz, Zucker und Backpulver (einem Treibmittel) besteht.
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Angereichertes Mehl (Weizenmehl, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrat, Riboflavin, Folsäure), teilweise hydrierte Sojabohnen und Baumwollsamenöl, Backtrieb (Backpulver, Natriumaluminiumphosphat, Monocalciumphosphat), Dextrose, Salz.
Enthält: Weizen, Soja
Enthält biotechnologisch hergestellte Lebensmittelzutaten.
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1626 kJ / 383 kcal |
| Fett | 7,5 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| ∙ davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,95 g |
Produktdetails
| Inhalt | 567 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Backmischung |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |
Original: $7.62
-65%$7.62
$2.67Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Bisquick ist eine vorgemischte Backmischung, die von General Mills unter der Marke Betty Crocker verkauft wird und aus Mehl, Backfett, Salz, Zucker und Backpulver (einem Treibmittel) besteht.
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Angereichertes Mehl (Weizenmehl, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrat, Riboflavin, Folsäure), teilweise hydrierte Sojabohnen und Baumwollsamenöl, Backtrieb (Backpulver, Natriumaluminiumphosphat, Monocalciumphosphat), Dextrose, Salz.
Enthält: Weizen, Soja
Enthält biotechnologisch hergestellte Lebensmittelzutaten.
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1626 kJ / 383 kcal |
| Fett | 7,5 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| ∙ davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,95 g |
Produktdetails
| Inhalt | 567 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Backmischung |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |











