MagicTime - Microwave PopCorn "CHEDDAR" (240 g)
Wenn Kino-Feeling auf Käsegenuss trifft...
Dann ist Magic Time Cheddar Popcorn am Start! Dieses Popcorn vereint den knusprigen Biss frisch gepoppter Körner mit dem vollmundigen Aroma von würzigem Cheddar – ein Snack, der mehr kann als nur satt machen.
Ideal für gemütliche Abende auf der Couch, wilde Spielrunden mit Freunden oder einfach als kleine Auszeit vom Alltag. In wenigen Minuten in der Mikrowelle zubereitet, entfaltet sich der typische Geschmack amerikanischer Käsekultur – heiß, duftend und unwiderstehlich.
Tüte auf, zurücklehnen, losknuspern!
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Popcorn, Palmöl, Salz, Aromen, Stabilisator E414, Maltodextrin aus Mais, Triglyceride, Farbstoff E160i, Zitronensäure (E330).
Kann Milch und Senf enthalten.
GLUTEN FREI
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 2156 kJ / 513 kcal |
| Fett | 26,67 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 13,33 g |
| Kohlenhydrate | 56,67 g |
| ∙ davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 6,67 g |
| Salz | 1,17 g |
Produktdetails
| Inhalt | 240 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Popcorn mit Käsegeschmack |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe

MagicTime - Microwave PopCorn "CHEDDAR" (240 g)
MagicTime - Microwave PopCorn "CHEDDAR" (240 g)
Wenn Kino-Feeling auf Käsegenuss trifft...
Dann ist Magic Time Cheddar Popcorn am Start! Dieses Popcorn vereint den knusprigen Biss frisch gepoppter Körner mit dem vollmundigen Aroma von würzigem Cheddar – ein Snack, der mehr kann als nur satt machen.
Ideal für gemütliche Abende auf der Couch, wilde Spielrunden mit Freunden oder einfach als kleine Auszeit vom Alltag. In wenigen Minuten in der Mikrowelle zubereitet, entfaltet sich der typische Geschmack amerikanischer Käsekultur – heiß, duftend und unwiderstehlich.
Tüte auf, zurücklehnen, losknuspern!
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Popcorn, Palmöl, Salz, Aromen, Stabilisator E414, Maltodextrin aus Mais, Triglyceride, Farbstoff E160i, Zitronensäure (E330).
Kann Milch und Senf enthalten.
GLUTEN FREI
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 2156 kJ / 513 kcal |
| Fett | 26,67 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 13,33 g |
| Kohlenhydrate | 56,67 g |
| ∙ davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 6,67 g |
| Salz | 1,17 g |
Produktdetails
| Inhalt | 240 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Popcorn mit Käsegeschmack |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Wenn Kino-Feeling auf Käsegenuss trifft...
Dann ist Magic Time Cheddar Popcorn am Start! Dieses Popcorn vereint den knusprigen Biss frisch gepoppter Körner mit dem vollmundigen Aroma von würzigem Cheddar – ein Snack, der mehr kann als nur satt machen.
Ideal für gemütliche Abende auf der Couch, wilde Spielrunden mit Freunden oder einfach als kleine Auszeit vom Alltag. In wenigen Minuten in der Mikrowelle zubereitet, entfaltet sich der typische Geschmack amerikanischer Käsekultur – heiß, duftend und unwiderstehlich.
Tüte auf, zurücklehnen, losknuspern!
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Popcorn, Palmöl, Salz, Aromen, Stabilisator E414, Maltodextrin aus Mais, Triglyceride, Farbstoff E160i, Zitronensäure (E330).
Kann Milch und Senf enthalten.
GLUTEN FREI
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 2156 kJ / 513 kcal |
| Fett | 26,67 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 13,33 g |
| Kohlenhydrate | 56,67 g |
| ∙ davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 6,67 g |
| Salz | 1,17 g |
Produktdetails
| Inhalt | 240 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Popcorn mit Käsegeschmack |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |











