Post - Cereal "Fruity Pebbles" (311 g)
Fruity Pebbles Cerealien sind gesüßte, knusprige Frühstückscerealien aus Reis mit intensivem Fruchtgeschmack. Dieser süße Frühstücksgenuss ist das Müsli, das Kinder lieben und Erwachsene ebenfalls lieben. Schmeck auch als kleiner Snack aus der Hand.
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Reis, Zucker, Pflanzenöl, Salz, Mono- und Diglyceride (E471), Aroma, Farbstoffe (E129*, E110*, E102*, E133), Kurkuma-Oleoresin (E100), BHA (E321) um den Geschmack zu schützen).
*Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
GLUTENFREI
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1651 kJ / 393 kcal |
| Fett | 4,17 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 86,11 g |
| ∙ davon Zucker | 33,33 g |
| Eiweiß | 2,78 g |
| Salz | 0,53 g |
Produktdetails
| Inhalt | 311 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | Kanada |
| Verkehrsbezeichnung | Frühstückscerealien |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe


Post - Cereal "Fruity Pebbles" (311 g)
Post - Cereal "Fruity Pebbles" (311 g)
Fruity Pebbles Cerealien sind gesüßte, knusprige Frühstückscerealien aus Reis mit intensivem Fruchtgeschmack. Dieser süße Frühstücksgenuss ist das Müsli, das Kinder lieben und Erwachsene ebenfalls lieben. Schmeck auch als kleiner Snack aus der Hand.
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Reis, Zucker, Pflanzenöl, Salz, Mono- und Diglyceride (E471), Aroma, Farbstoffe (E129*, E110*, E102*, E133), Kurkuma-Oleoresin (E100), BHA (E321) um den Geschmack zu schützen).
*Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
GLUTENFREI
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1651 kJ / 393 kcal |
| Fett | 4,17 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 86,11 g |
| ∙ davon Zucker | 33,33 g |
| Eiweiß | 2,78 g |
| Salz | 0,53 g |
Produktdetails
| Inhalt | 311 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | Kanada |
| Verkehrsbezeichnung | Frühstückscerealien |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |
Original: $11.73
-65%$11.73
$4.11Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Fruity Pebbles Cerealien sind gesüßte, knusprige Frühstückscerealien aus Reis mit intensivem Fruchtgeschmack. Dieser süße Frühstücksgenuss ist das Müsli, das Kinder lieben und Erwachsene ebenfalls lieben. Schmeck auch als kleiner Snack aus der Hand.
Zutaten/Nährwerte
Zutaten: Reis, Zucker, Pflanzenöl, Salz, Mono- und Diglyceride (E471), Aroma, Farbstoffe (E129*, E110*, E102*, E133), Kurkuma-Oleoresin (E100), BHA (E321) um den Geschmack zu schützen).
*Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
GLUTENFREI
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1651 kJ / 393 kcal |
| Fett | 4,17 g |
| ∙ davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 86,11 g |
| ∙ davon Zucker | 33,33 g |
| Eiweiß | 2,78 g |
| Salz | 0,53 g |
Produktdetails
| Inhalt | 311 g |
| Lagerhinweis | Kühl und trocken lagern |
| Herkunftsland | Kanada |
| Verkehrsbezeichnung | Frühstückscerealien |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den Gründen 2b 36093 Künzell |











