Betty Crocker - Super Moist Cake Mix "Lemon" (375 g)
Backmischung fĂŒr einen luftig, fluffigen Zitronenkuchen.
Zutaten/NĂ€hrwerte
Zutaten: angereichertes Mehl (WĂ€rmemehl, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrat, Riboflavin, FolsĂ€ure),Zucker, Maissirup, Sauerteig (Backsoda, Natriumaluminiumphosphat, Monocalciumphosphat). EnthĂ€lt 2% oder weniger von: Modifizierte MaisstĂ€rke, MaisstĂ€rke, Palmöl, Propylenglykol Mono und Diester von FettsĂ€uren, Salz, destillierte Monoglyceride, Dicalciumphosphat, Maltodextrin, Natriumstearoyl Lactylat, Xanthan-Gummi, Cellulose-Gummi, WeizenstĂ€rke, KĂŒnstlicher Geschmack, ZitronensĂ€ure, Farbstoff (E102*). Frische erhalten von Alpha Tocopherol.
*Kann AktivitÀt und Aufmerksamkeit bei Kindern beeintrÀchtigen.
EnthÀlt: Weizen und ggf. Milchzutaten.
EnthÀlt genetisch verÀnderte Zutaten.
| NĂ€hrwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1617Â kJ / 385 kcal |
| Fett | 3,49 g |
| â davon gesĂ€ttigte FettsĂ€uren | 2,33 g |
| Kohlenhydrate | 83,72 g |
| â davon Zucker | 44,19 g |
| EiweiĂ | 4,65 g |
| Salz | 0,74 g |
Â
Produktdetails
| Inhalt | 375 g |
| Lagerhinweis | KĂŒhl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Kuchenbackmischung |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den GrĂŒnden 2b 36093Â KĂŒnzell |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe

Betty Crocker - Super Moist Cake Mix "Lemon" (375 g)
Betty Crocker - Super Moist Cake Mix "Lemon" (375 g)
Backmischung fĂŒr einen luftig, fluffigen Zitronenkuchen.
Zutaten/NĂ€hrwerte
Zutaten: angereichertes Mehl (WĂ€rmemehl, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrat, Riboflavin, FolsĂ€ure),Zucker, Maissirup, Sauerteig (Backsoda, Natriumaluminiumphosphat, Monocalciumphosphat). EnthĂ€lt 2% oder weniger von: Modifizierte MaisstĂ€rke, MaisstĂ€rke, Palmöl, Propylenglykol Mono und Diester von FettsĂ€uren, Salz, destillierte Monoglyceride, Dicalciumphosphat, Maltodextrin, Natriumstearoyl Lactylat, Xanthan-Gummi, Cellulose-Gummi, WeizenstĂ€rke, KĂŒnstlicher Geschmack, ZitronensĂ€ure, Farbstoff (E102*). Frische erhalten von Alpha Tocopherol.
*Kann AktivitÀt und Aufmerksamkeit bei Kindern beeintrÀchtigen.
EnthÀlt: Weizen und ggf. Milchzutaten.
EnthÀlt genetisch verÀnderte Zutaten.
| NĂ€hrwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1617Â kJ / 385 kcal |
| Fett | 3,49 g |
| â davon gesĂ€ttigte FettsĂ€uren | 2,33 g |
| Kohlenhydrate | 83,72 g |
| â davon Zucker | 44,19 g |
| EiweiĂ | 4,65 g |
| Salz | 0,74 g |
Â
Produktdetails
| Inhalt | 375 g |
| Lagerhinweis | KĂŒhl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Kuchenbackmischung |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den GrĂŒnden 2b 36093Â KĂŒnzell |
Original: $7.03
-65%$7.03
$2.46Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & RĂŒckgabe
Versand & RĂŒckgabe
Description
Backmischung fĂŒr einen luftig, fluffigen Zitronenkuchen.
Zutaten/NĂ€hrwerte
Zutaten: angereichertes Mehl (WĂ€rmemehl, Niacin, Eisen, Thiamin Mononitrat, Riboflavin, FolsĂ€ure),Zucker, Maissirup, Sauerteig (Backsoda, Natriumaluminiumphosphat, Monocalciumphosphat). EnthĂ€lt 2% oder weniger von: Modifizierte MaisstĂ€rke, MaisstĂ€rke, Palmöl, Propylenglykol Mono und Diester von FettsĂ€uren, Salz, destillierte Monoglyceride, Dicalciumphosphat, Maltodextrin, Natriumstearoyl Lactylat, Xanthan-Gummi, Cellulose-Gummi, WeizenstĂ€rke, KĂŒnstlicher Geschmack, ZitronensĂ€ure, Farbstoff (E102*). Frische erhalten von Alpha Tocopherol.
*Kann AktivitÀt und Aufmerksamkeit bei Kindern beeintrÀchtigen.
EnthÀlt: Weizen und ggf. Milchzutaten.
EnthÀlt genetisch verÀnderte Zutaten.
| NĂ€hrwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1617Â kJ / 385 kcal |
| Fett | 3,49 g |
| â davon gesĂ€ttigte FettsĂ€uren | 2,33 g |
| Kohlenhydrate | 83,72 g |
| â davon Zucker | 44,19 g |
| EiweiĂ | 4,65 g |
| Salz | 0,74 g |
Â
Produktdetails
| Inhalt | 375 g |
| Lagerhinweis | KĂŒhl und trocken lagern |
| Herkunftsland | USA |
| Verkehrsbezeichnung | Kuchenbackmischung |
| Vertrieb durch | my sweet USA GmbH In den GrĂŒnden 2b 36093Â KĂŒnzell |











